Этому способствовала победа над сборной Финляндии с разгромным счетом

В эти дни продолжается юношеская Олимпиада. Сегодняшние результаты матча поистине порадовали российских болельщиков. Да и как иначе? Ведь национальная сборная выиграла у финской команды с разгромным счетом — 10:1.

В итоге эта игра в полуфинале смогла открыть сборной России в финал юношеской Олимпиады.

Так, первую шайбу забросил в ворота соперников Илья Роговский, причем буквально на четвертой минуте. Авторство второго гола принадлежит Руслану Газизову – он порадовал болельщиков спустя несколько минут. Третью шайбу забил Иван Мирошниченко, пишет «Федеральное агентство новостей».

Во втором периоде Матвей Мичков вновь успешно атаковал ворота соперников, и только поле этого финны сумели забить ответный гол. На это россияне ответили еще двумя заброшенными шайбами.

В финале россияне забросили еще четыре шайбы. Авторами голов оказались Даниил Григорьев, Руслан Газизов, Владислав Сапунов и Илья Роговский, пишет «Газета.ру».

Теперь 23 января сборная России поборется за золотую медаль с соперниками из США.