4:1 – таков итог сегодняшней встречи команд, представлявших две страны на отборочном матче этапа ЧЕ

Сборная России сегодня, 16 ноября, на домашнем матче с разгромным счетом – 4:1 – проиграла команде, представлявшей Бельгию. Игра проходила в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года в Санкт-Петербурге.

В первом тайме россияне потеряли надежду на победу – в ворота сборной попало целых три мяча: авторами голов стали Торган Азар (19-я минута) и два раза — Эден Азар (33-я и 40-я).

Во втором тайме сборная России попыталась отыграться, но это оказалось уже бессмысленно.

Так, во второй половине матча форвард Ромелу Лукаку забил четвертый мяч (72-я). Гол престижа забил Георгий Джикия на 79-й минуте.

Тогам сегодняшней игры сборная Бельгии обеспечила себе первое место в группе I. В девяти матчах «красные дьяволы» одержали девять побед и набрали 27 очков. Россияне идут вторыми, в их активе 21 балл. Через три дня команда Станислава Черчесова сыграет заключительный матч отбора с Сан-Марино. Обе команды уже точно выступят в финальной стадии Евро-2020.