Встреча в южном городе завершилась со счетом 2:1

Сегодня на юге России проходил матч футбольных клубов «Ростов» и «Тамбов». Команды сошлись на легендарном стадионе «Ростов Арена», возведенном специально для матчей в рамках чемпионата мира FIFA 2018. Хозяева поля в итоге проиграли встречу. Матч завершился со счетом 2:1.

Несмотря на то, что игра состоялась в Ростове-на-Дону, а дома, как говорится, и стены помогают, желто-синие были в сложном положении из-за того, что игру пропускали сразу три основных игрока. Они получили желтые карточки. Это Роман Еременко, Ивелин Попов и Дмитрий Чистяков. Не смог выйти на поле и простудившийся Матиас Норманн.

После первого тайма вела команда «Ростов». На 7-й минуте с передачи Хорена Байрамяна гол в ворота соперника забил Бьерн Сигурдарсон. Почти сразу после начала второго тайма, на 53 минуте «Тамбов» сравняли счет – мяч отправил в ворота желто-синих вновь Георгий Мелкадзе. На 70 минуте гости турнира закрепили свои победные позиции: второй мяч в ворота «Ростова» отправил Владимир Обухов.

Матч посетили свыше 25,5 тысячи болельщиков.