Международный турнир состоялся на белорусской земле

Российская спортсменка Евгения Павлова стала обладательницей золотой награды на чемпионате Европы по биатлону в Белоруссии. Атлетка продемонстрировала лучшие показатели и финишировала первой, в итоге она заняла первое место в суперспринте.

Евгения Павлова, в частности, пробежала дистанцию за 16 минут 31,8 секунды, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах.

Что же касается второго места, то серебряную медаль завоевала биатлонистка из Украины Ольга Пидгушная, отставание которой от Евгении Павловой составило 2,8 секунды. Кроме того, она допустила на дистанции один промах.

Третьей стала француженка Анаис Шевалье (+5,5 секунды), которая также завершила дистанцию с одним промахом.

Еще одна россиянка – Виктория Сливко – финишировала девятой, показав время 16 минут 57,2 секунды. Ульяна Кайшева стала 11-й (+38,6; 3), а Анастасия Поршнева — 22-й (+1.22,1; 6).

Напомним, чемпионат Европы по биатлону проходит под Минском с 26 февраля по 1 марта. Изначально соревнования должны были пройти в эстонском городе Отепя, однако их пришлось перенести из-за нехватки снега.