Российский футбольный клуб пробился в раунд плей-офф квалификации

В домашнем матче московский «Спартак» вырвал победу у швейцарской команды «Тун». Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы завершился со счетом 2:1.

Первыми открыли счет гости из Швейцарии, причем уже на седьмой минуте первого тайма. Автором гола стал Стефан Гларнер.

Спартаковцы смогли сравнять счет лишь после перерыва. Хозяева встречи сумели ответить только во втором тайме. Сперва счет на 52-й минуте сравнял аргентинец Эсекьель Понсе, а спустя еще шесть минут «Спартак» вышел вперед, благодаря мячу немецкого полузащитника Андре Шюррле.

Московский «Спартак» пробился в раунд плей-офф квалификации, оказавшись сильнее швейцарцев по сумме двух матчей (5:3).

Первый матч прошел в Швейцарии и завершился победой москвичей со счетом 3:2. Дубль в той встрече оформил российский вингер красно-белых Зелимхан Бакаев.

Напомним, ранее футбольный клуб «Краснодар» обыграл португальцев. Матч проходил на территории иностранной команды – в Порто.